+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

В Уфе пройдет Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов

В Уфе пройдет Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов

IV Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город — умная страна» пройдет с 26 по 28 июля в столице Башкортостана. Это крупнейшая площадка для профессионального диалога, где представители бизнеса и власти могут обсудить условия дальнейшего развития интеллектуальных городских систем и выработать эффективные механизмы взаимодействия.

За последние пять лет, ведомственный проект Минстроя России "Умный город", активно реализуется в более чем 200 городах России.

Цель проекта - создание безопасных и комфортных условий для жизни граждан с помощью внедрения современных цифровых решений. Форум "Умный город - Умная страна" становится ключевым событием в области цифровой трансформации городов, где участники смогут обмениваться передовым опытом и вырабатывать эффективные стратегии развития.

Деловая программа форума будет посвящена актуальным трендам и технологическим инновациям, направленным на достижение устойчивого развития территорий. Участники смогут представить свои проекты и обменяться опытом с ведущими российскими и международными экспертами в различных сферах, таких как цифровая трансформация государственного и муниципального управления, строительство, образование, здравоохранение, туризм, транспорт, дорожное строительство и эксплуатация, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика. Один из важных аспектов форума - межотраслевая выставочная экспозиция, где будут представлены лучшие решения в области цифровой трансформации городов.

Гости события смогут выбрать различные форматы участия и насладиться насыщенной деловой и культурной программой.

Проект "Умный город" реализуется Минстроем России с 2018 года в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика".