+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

В Уфе объявили номинантов первой премии Urban Awards Уфа

В Уфе объявили номинантов первой премии Urban Awards Уфа

Организаторы первой премии Urban Awards Уфа объявили список из 37 претендентов на победу в 11 номинациях. Представление претендентов на победу прошло в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство».

По словам исполняющего обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егора Родина, премия в области жилищного строительства стимулирует девелоперов еще более внимательнее относиться к качеству реализуемых проектов, а республике позволит заявить о наших застройщиках и жилых комплексах на всю Россию.

- Застройщики смогут конкурировать с игроками федерального уровня. К тому же люди больше узнают о качественных характеристиках объектов, применяемых строительных материалах, архитектурных решениях. Поэтому запуск премии мы оцениваем положительно и будем поддерживать ее на протяжении всего периода проведения конкурса, — отметил Егор Родин.

Согласно условиям, жюри выберет победителей в 11 номинациях: «Лучшая архитектура», «Лучшее жильё для молодой семьи», «Лучший коттеджный поселок», «Лучший региональный ЖК», «Самый инвестиционно-привлекательный объект», «Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства».

- На данный момент прием заявок завершился. В премии участвует 37 объектов от 50% девелоперов Башкортостана. Статус «номинанта» говорит о том, что анкетные данные объектов проверены на наличие необходимой документации и на соответствие заявленным номинациям. Также они прошли через «Систему объективной оценки», которая выставила балл каждому проекту по сотне параметров. Объективность проверки проконтролировал независимый аудитор премии — компания «Технологии Доверия», - резюмировала генеральный директор премии Urban Awards Ольга Хасанова.

По мнению исполнительного директора Ассоциации застройщиков РБ, премия позволит выявить лучших из лучших, она станет своеобразным индикатором обратной связи между экспертами, девелоперами и покупателями жилья.

- Видя потенциал наших региональных застройщиков мы приняли решение, что в Уфе должна быть своя премия. Нашу инициативу поддержало Правительство РБ. Уже весной 2022 года мы подписали с соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Urban Awards Ольгой Хасановой, - пояснила Адель Сайфуллина.

Уточняется, что отбор финалистов премии проходил с 23 июня по 1 сентября. На участие было подано 37 заявок.

Церемония награждения победителей пройдет в декабре 2022 года.

В ближайшее время экспертное жюри приступит к оценке участников онлайн, каждый в своем комитете. Первый этап продлится неделю. После этого результаты будут переданы для проверки независимому консультанту премии – компании «Технологии Доверия». Имена полуфиналистов узнаем 7 октября.

Претенденты

За награду будут бороться такие застройщики, как: ГК «РИСК», ИнвестРайСтройЗаказчик, ГК «Риком», ГК «Третий Трест», КПД-Девелопмент, ООО «ГК «ПСК-6», ООО Домостроительная компания «ПОРАДОМ», ГК «Первый Трест», ГК «Садовое кольцо», АО «СЗ ИСК г. Уфы», СтройТЭК, Талан-регион-12, ГК «Жилстройинвест», Унистрой, Строительная компания «Жилой Квартал».

Премия Urban Awards Уфа – совместный проект оргкомитета Urban Awards и Ассоциации Застройщиков Республики Башкортостан, призванный выявить самые интересные объекты региона и подтвердить статус крупнейших, зарекомендовавших себя игроков рынка недвижимости.

Компетентно:

- Уфимский строительный рынок небольшой, все друг друга знают. Тем не менее, премия поспособствует обмену опытом, что приведет к качественному улучшению самого продукта и развитию региона в целом. Вне зависимости от того, кто получит награду, каждый участник извлечет для себя что-то полезное. Это будет огромным шагом вперед. В итоге победителем на этой лестнице окажется покупатель. Потому что все улучшения, которые мы привносим в наши проекты, создаются ради и для клиентов, - комментирует участник премии, руководитель департамента недвижимости «ПСК-6»Виктория Тарасова.

- Я представляю малоэтажное строительство. Для этого сегмента необходимость в проведении премии давно назрела. Она станет неким сигналом для участников рынка, что создавая качественные, сложные продукты, они могут вырваться далеко вперед. Например, в этом году мы выводим интересный малоэтажный проект, впервые в РБ получивший проектное финансирование, который в будущем, я надеюсь, сможем показать на федеральном уровне, - добавил еще один участник премии, Ринат Зайнуллин, генеральный директор ООО «ДК ПОРАДОМ».