+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

В Уфе на заседании региональной Ассоциации застройщиков обсудили проект ПЗЗ

В Уфе на заседании региональной Ассоциации застройщиков обсудили проект ПЗЗ

Ассоциация застройщиков Республики Башкортостан провела заседание рабочей группы по вопросу рассмотрения проекта Правил землепользования и застройки Уфы. Были представлены финальные поправки в проект ПЗЗ, разработанные Институтом Генплана Москвы.

Совещание прошло в формате открытого диалога. К обсуждению были приглашены застройщики и представители государственной и муниципальной власти.

С докладом выступил заместитель мэра Уфы Кирилл Чистяков, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства мэрии города Элина Даминева.

-  Изменения в ПЗЗ призваны обеспечить комфортную городскую среду для жителей города и не  допустить приостановки  градостроительной деятельности, - резюмировал Кирилл Чистяков.

Принятие ПЗЗ исключает ухудшение градостроительной среды, защищает от самовольного строительства и хаотичной застройки.
Изменения в ПЗЗ позволят создавать  современный и гармоничный город.

-Участники совещания обсудили все противоречивые вопросы, возникающие при принятии Проекта ПЗЗ с учетом многослойности и многоукладности жизни города, - пояснила исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина.

Работа в сфере правового регулирования у Ассоциации застройщиков поставлена на постоянную основу. Это дает застройщикам возможность активного участия в формировании фундамента развития городской среды.

Напомним, в апреле на базе региональной Ассоциации застройщиков была создана рабочая группа, которая занялась разработкой предложений к Проекту о правилах землепользования и застройки. В состав рабочей группы вошли застройщики, представители города. Основной задачей рабочей группы является сбор предложений и замечаний от застройщиков к проекту Правил землепользования и застройки.