+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

В помощь застройщику создали онлайн-калькулятор

В помощь застройщику создали онлайн-калькулятор

Власти Башкортостана держат курс на цифровизацию строительной отрасли. С этой целью на Стройпортале запущен онлайн-сервис «Калькулятор процедур в сфере строительства». Здесь застройщики могут рассчитать сроки строительства от проектирования до ввода в эксплуатацию, узнать какие процедуры необходимо пройти для строительства того или иного объекта.

–Сервис настроен таким образом, что застройщик выбирает из предложенных значений подходящее, что исключает вероятность ошибки, – пояснил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

Сервисом могут воспользоваться также граждане, которые решили построить индивидуальный жилой дом.

Механизм запущен в рамках  национального проекта «Комфортная городская среда». Реализация информационных модулей позволит повысить качество городской среды и снизить количество населенных пунктов с неблагоприятными условиями проживания.

Цифровизация строительной отрасли требует комплексного подхода, так как затрагивает основные вопросы организации строительного производства. Внедрение цифровых технологий в строительной отрасли позволит повысить эффективность бизнеса.