+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

В «Добровольный перечень» внесены изменения

В «Добровольный перечень» внесены изменения

В «Добровольный перечень» Техрегламента о безопасности зданий и сооружений включили новые национальные стандарты, и своды правил. Благодаря этому сократится необходимость в разработке специальных технических условий при проектировании, что существенно снизит стоимость и уменьшит сроки строительства.

В обновленный документ впервые включен раздел «Своды правил по пожарной безопасности», что позволяет гармонизировать требования доказательных баз Технического регламента.

В Перечень также включены своды правил, которые вступили в силу досрочно согласно распоряжению Правительства Российской Федерации». Об этом информирует Минстрой России.

В обновленный Перечень вошел и новый национальный стандарт - ГОСТ Р 59411-2021 на нормы проектирования промысловых трубопроводов из стеклопластиковых труб, который начнет действовать с 1 июня 2021 года.

Включение данного стандарта в Перечень ускорит внедрение новых технологий и материалов и обеспечит возможность проектировать промысловые трубопроводы с применением стеклопластиковых труб без разработки специальных технических условий.

Все обновленные документы размещены на сайте ФАУ «ФЦС» в разделе «Реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса».