+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

В Башкортостане действует более двухсот разрешений на строительство

В Башкортостане действует более двухсот разрешений на строительство

Объем жилой площади по этим разрешениям составляет 3,4 млн кв.м.

За восемь месяцев этого года в регионе было введено 22,7 тыс. квартир общей площадью 1,77 млн. кв. м. В целом по стране построено 52,3 млн кв.м жилья, что на 29,5% больше, чем за тот же период прошлого года. По мнению министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина такая положительная динамика свидетельствует об «эффективности управленческих решений, которые принимаются для развития регионов и территорий, а также для поддержки строительной отрасли».

Кроме того, ряд регионов уже выполнил планы строительства жилья на 2021 год. В передовиках - Ленинградская, Астраханская, Костромская области, Чукотский АО и Москва. Это стало возможным благодаря механизму комплексного развития территории.

«Нам важно сохранить эту тенденцию, так как комплексное и инфраструктурное развитие является неотъемлемым элементом формирования комфортной среды проживания и качественного, современного жилья. Способствовать решению этой задачи призваны механизмы инфраструктурного меню, которые создают дополнительные возможности для инфраструктурного строительства за счет таких финансовых инструментов как облигации, бюджетные кредиты и средства Фонда национального благосостояния», - говорит министр.