+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Urban Awards Ufa –  первая премия в сфере жилой недвижимости Башкортостана

Urban Awards Ufa – первая премия в сфере жилой недвижимости Башкортостана

В Башкортостане растут объемы жилищного строительства – в первом квартале сдали 833,5 тысячи квадратных метров жилья. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данному показателю республика занимает второе место в ПФО. К 2024 году показатель должен превысить 2,9 млн. кв. м, к 2030 - не менее 4 млн. кв. м.  Однако, жилье обязательно должно быть качественным, кварталы разнообразными, а жилая среда комфортной и безопасной. Принимая во внимание, что на территории республики работают застройщики, применяющие современные инновационные технологии строительства,  внедряющие «зеленые технологии», придерживающие нестандартных архитектурных решений, региональная Ассоциация застройщиков решила провести в Уфе премию в области нового строительства и территориального развития Urban Awards  Ufa.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано на днях  в Москве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор оргкомитета премии Urban Awards Ольга Хасанова и исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина.

—Видя потенциал наших местных застройщиков, Ассоциация решила привести федеральную премию  Urban Awards в Уфу. В первую очередь мы хотим создать некий интерфейс между экспертным сообществом, девелоперами, покупателями, который позволит получать независимую информацию о рынке недвижимости. Важно понимать, что премия не является конкурсом или соревнованием, она преследует другую цель. Премия позволит  сформировать и зафиксировать определенные тренды на рынке жилья, создать прочный иммунитет бизнесу, — пояснила исполнительный директор Ассоциации застройщиков Адель Сайфуллина.

С инициативой проведения данной премии Ассоциация обратилась в оргкомитет федеральной премии Urban Awards.
—Мы с радостью приняли предложение Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан об учреждении премии Urban Awards Уфа, - отмечает генеральный директор оргкомитета Ольга Хасанова. Премия задает стандарты качества, повышает  уровень продукта и дает возможность застройщикам региона проанализировать и систематизировать собственную работу в сравнении с конкурентами. В республике много достойных объектов, которые смогут стать участниками нашей премии.

Жюри конкурса — лидеры в профессиональном проектном сообществе. Среди них — представители власти, топ-менеджмент девелоперских компаний, руководители архитектурных бюро, проектных организаций, строители и урбанисты.
Среди основных номинаций, заявленных в премии: Лучшие строящийся ЖК в категориях стандарт,  комфорт и бизнес классов. Готовые объекты, Премьера года, комплексы с лучшей архитектурой и благоустройством.

В рамках Премии  будет выбрана Персона Года в сфере девелопмента, отмечены социально-ответственные застройщики, будут оценены инновации в жилищном строительстве.

—Победа в конкурсе повышает лояльность потребителя, который делает выбор в пользу той или иной строительной компании. В жюри будут ведущие игроки рынка, эксперты в строительной отрасли, коммерческой недвижимости, жилья. Говоря о премии Urban Awards Ufa, нужно понимать, что речь идет не о соревновании между компаниями,   а об оценке качественной недвижимости и инфраструктуры, создании комфортной городской среды, — резюмировала Адель Сайфуллина.

Престижная Премия в сфере недвижимости  станет главным светским событием Уфы, центральной площадкой для дискуссий и обмена опытом. В преддверии церемонии награждения состоится деловой форум Urban space, где в качестве спикеров выступят ведущие специалисты в своей отрасли.

Деловой форум, торжественная церемония награждения пройдут в Уфе в декабре.

Справка:
В марте 2021 года в Уфе  начала свою работу Ассоциация застройщиков Республики Башкортостан. Сейчас в состав Ассоциации входит 31 компания, на долю которых приходится 85% жилья, возводимого в регионе.