+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Упрощение процесса подключения к инженерным сетям: новый суперсервис в Башкортостане

Упрощение процесса подключения к инженерным сетям: новый суперсервис в Башкортостане

В Башкортостане введен новый суперсервис под названием "Цифровое имущество и строительство", который позволяет физическим лицам подавать заявки на получение технических условий для подключения к инженерным сетям. Этот инновационный механизм, созданный на платформе "Госуслуги", значительно упрощает процесс оформления необходимых услуг и сокращает время, которое требуется для получения разрешений.

Подача заявок на получение технических условий теперь может осуществляться в электронном виде, без необходимости посещать ресурсоснабжающую организацию лично. Такой подход значительно удобнее и экономит время застройщиков, которые теперь могут производить подключение к инженерным сетям пошагово и без лишних хлопот.

И.о. министра строительства и архитектуры Башкортостана Владислав Сидоркин, подчеркнул, что внедрение этого суперсервиса позволит застройщикам республики значительно ускорить процесс получения технических условий. Это является важным шагом в развитии строительной отрасли и содействует более эффективному использованию ресурсов.

Суперсервис "Цифровое имущество и строительство" предлагает удобный интерактивный механизм для оформления необходимых услуг. Он предоставляет пользователю пошаговую инструкцию, которая помогает заполнить все необходимые документы и формы. Это значительно упрощает процесс подачи заявки и устраняет возможные ошибки, которые могли бы возникнуть при ручном заполнении.

Кроме того, суперсервис предлагает уникальные возможности для отслеживания статуса заявки. Заявитель может в режиме реального времени проверить, на какой стадии находится его заявка и когда можно ожидать получение технических условий. Это позволяет застройщикам планировать свою работу более эффективно и избежать задержек.

Внедрение суперсервиса "Цифровое имущество и строительство" в Башкортостане является важным шагом в развитии цифровизации государственных услуг.