+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Цены на госконтракты изменятся

Цены на госконтракты изменятся

Из-за роста цен на стройматериалы цены госконтрактов могут возрасти до 30%. Механизм, разработанный Минстроем, будет применяться для контрактов стоимостью от 1 млн. руб. и заключенных до 1 июля 2021 года. Чтобы изменить контракт, подрядчик должен будет отправить заказчику письменное предложение с обоснованием корректировки.

Пересмотр стоимости может касаться лишь пока не выполненных объемов строительства. При необходимости допускается использовать на эти цели средства из резервного фонда правительства.

Кроме изменения цены, можно будет изменить срок исполнения контракта. Документ уже был направлен на согласование в Минфин, Федеральную антимонопольную службу, а также в в Федеральное казначейство. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службы ФАС и Минфина.

Проект постановления регулирует изменения госконтрактов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, а также проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. Речь идет о контрактах, которые заключались по закону о госзакупках.