+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Стройотрасль решили снова поддержать

Стройотрасль решили снова поддержать

Чтобы обеспечить поддержку участников строительного рынка, а также своевременную реализацию крупных государственных проектов было принято решение продлить механизм, который позволяет компенсировать застройщикам подорожание строительных материалов. Теперь он распространяется на госконтракты, заключенные до октября 2021 года. Соответствующее постановление правительства вступило в силу.

В этот перечень также попадают контракты по строительству, ремонту, реконструкции, а также на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, заключенных в рамках закона о госзакупках. Мера поддержки, позволяющая подрядчикам по согласованию с заказчиками увеличивать цену госконтрактов в пределах 30%, появилась в августе 2021 года. Ранее такая возможность распространялась на действующие контракты, заключённые до 1 июля текущего года.

Кроме того, расширился перечень госзаказчиков, цены контрактов которых могут быть изменены с использованием этого механизма. В список вошло более 20 министерств и ведомств - это почти вдвое больше, чем ранее.

С Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2021 г. № 1812 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» можно ознакомиться у нас на сайте в  разделе "Деятельность" ( Нормативное регулирование).