+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

"СтройФедерация": серебряный призер конкурса инновационных новостроек

"СтройФедерация": серебряный призер конкурса инновационных новостроек

Компания "СтройФедерация" заняла второе место в конкурсе "Лучший жилой комплекс-новостройка" на Российской строительной неделе. Высокая оценка жюри была получена за проект "Умный дом ГЕЛИОС" в Уфе, который отличается рядом инновационных решений.

Умные дома со сниженными эксплуатационными затратами

Одним из уникальных преимуществ "Умного дома ГЕЛИОС" является его способность генерировать электроэнергию для собственных нужд. Фасад здания оснащен специальными фотоэлектрическими панелями, которые преобразуют солнечную энергию в электричество.

Благодаря этому решению жители комплекса смогут существенно снизить свои коммунальные платежи, а также внести вклад в экологию города. Кроме того, система "умного дома" позволяет дистанционно управлять различными приборами и системами, что повышает комфорт и безопасность проживания.

В жилом комплексе расположен спортзал и митинг-рум на первом этаже дома, благоустроенный двор с детскими и игровыми площадками.

Признание профессионального сообщества

За совокупность инновационных решений и высокий уровень реализации проекта "Умный дом ГЕЛИОС" ИСК "СтройФедерация" была награждена отдельным дипломом "За внедрение инновационных решений". Специальный сертификат от компании Юнигрин подтверждает, что применение фотоэлектрических панелей в многоэтажном строительстве в таком масштабе стало первым в своем роде.

Участие в Российской строительной неделе позволило "СтройФедерации" поделиться своим опытом в строительстве инновационных жилых комплексов. Использование передовых технологий и забота о комфорте будущих жителей являются отличительными чертами компании, что подтверждает и полученная награда.