+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Состав экспертной комиссии 14-й Федеральной премии Urban Awards продолжает пополняться новыми экспертами

Состав экспертной комиссии 14-й Федеральной премии Urban Awards продолжает пополняться новыми экспертами

Как сообщили в оргкомитете премии, ежедневно пул экспертов пополняется представителями государственных органов власти и общественных организаций, архитекторами, урбанистами, консультантами, девелоперами, социологами.

- Для застройщика участие в премии позволяет повысить статус объекта и получить признание в профессиональной среде. Рекомендации экспертов  способствуют укреплению бизнеса в долгосрочной перспективе, дают новый опыт и возможность систематизировать и проанализировать свои результаты, -  комментирует исполнительный директор Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан Адель Сайфуллина.

Адель Сайфцллина подчеркивает, что Urban Awards - ориентир выбора большого количества вариантов лучших объектов столичного и регионального рынков недвижимости.

- Премия формирует и фиксирует определенные тренды на рынке жилья, создает прочный иммунитет бизнесу. Оказаться в команде экспертов, которые готовы отстаивать проекты, формирующие жилую среду, для меня большая ответственность и доверие», - пояснила исполнительный директор Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан.

По словам главного архитектора Казани, премия Urban Awards способствует развитию рынка недвижимости и улучшению качества строительства жилых комплексов.

- Однако ежегодно критерии оценки нужно пересматривать, так как меняется нормативная база, вносятся корректировки и уточнения. Возьмем, к примеру, необходимость оборудования комплексов зарядками для электромобилей, повышающиеся требования к качественно-видовым характеристикам объектов. Конечно, номинанты, которые становятся победителями премии, являются вектором развития для других участников рынка. Я хотела бы посмотреть на уровень представленных российских проектов, соотнести с уровнем Казани и сделать выводы для себя», - резюмирует Ильсияр Тухватуллина.

На данный момент свое участие в экспертной комиссии 2022 года уже подтвердили 40 человек. В их числе -  основатель, генеральный директор архитектурно-брендинговой компании DeVision Илья Пискулин, руководитель направления “Развитие ипотечного рынка АО “ДОМ.РФ” Андрей Бенуж, генеральный директор АО "СКМ ДЕВЕЛОПМЕНТ" Алексей Фалько, президент “Национального объединения строителей” Антон Глушков,  генеральный директор ООО "СЗ “Зеленый бульвар” Евгений Коваль, генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Прием заявок завершается 11 марта. 23 марта экспертная комиссия приступит к голосованию за объекты.
Победители 14-й Федеральной премии Urban Awards будут объявлены 3 июня в концертном зале RedArena курорта “Красная поляна”.

Премия в области нового строительства и территориального развития Urban Awards выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья.