+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Росстат. Ввод жилья в России в I квартале вырос на 15%

Росстат. Ввод жилья в России в I квартале вырос на 15%

За три месяца 2021 года в России ввели в эксплуатацию 17,8 млн. квадратных метров, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

«Мы видим позитивную тенденцию и по количеству выданных разрешений на строительство, что говорит о том, что застройщики готовы начинать новые проекты, а значит, будет увеличиваться объем предложения на рынке, что является ключевым фактором увеличения доступности жилья для россиян», — отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В частности, возведено 1,7 тысячи многоквартирных домов, 72,2 тысячи частных домов построено населением. Из них в марте были сданы 622 многоэтажки и 27,7 тысячи индивидуальных домов. Всего в марте этого года получилось 6,6 млн. кв. м жилья. Это на 20% больше,  чем в марте 2020 года.

«Увеличение темпов ввода — это ответ на принятые в прошлом году меры господдержки, которые продолжают действовать и сегодня. Для сохранения положительной динамики на рынке жилой недвижимости целесообразно продолжать поддержку важнейших сегментов и формировать новые точки роста», — прокомментировал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.