+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Региональная Ассоциация застройщиков возобновляет серию выездных заседаний на стройплощадках

Региональная Ассоциация застройщиков возобновляет серию выездных заседаний на стройплощадках

Первое  в этом году выездное заседание пройдет  в эту среду, 25 мая,  на территории  жилого комплекса  «Цветы Башкирии» – проект  ГК «ФСК Архстройинвестиции» ( с 2021 года входит в состав Ассоциации).

Участники обсудят механизм "инфраструктурного меню" для развития инфраструктуры и жилищного строительства, Правила землепользования и застройки Уфы, ряд насущных вопросов.

В работе заседания примут участие представители власти, девелоперского сообщества, министерств и ведомств, курирующих строительную отрасль.  Заседание начнется в 17.00.

Справочно:
Механизм инфраструктурных облигаций был запущен  в 2021 году и является одной из точек роста жилищного строительства. Данный механизм востребован, когда речь идёт о комплексных проектах, где заемщиком преимущественно выступает застройщик, а также в проектах ГЧП и концессиях. С помощью инфраструктурных облигаций можно создавать дорожную, инженерную и социальную инфраструктуру для нового жилья, а также общегородскую инфраструктуру. Денежные средства от размещения облигаций выдаются по льготной ставке, которая обеспечивается субсидией из федерального бюджета. ДОМ.РФ выступает поручителем по облигациям, займы дочерним обществам субъектов Российской Федерации и строительным компаниям выдаются под гарантию субъекта России.