+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Первый проект индивидуального жилищного строительства в Башкортостане будет профинансирован Банком ДОМ.РФ

Первый проект индивидуального жилищного строительства в Башкортостане будет профинансирован Банком ДОМ.РФ

Речь идет о  загородном поселке «Андерсен» - проект резидента Ассоциации  "Порадом".

В рамках проекта будут построены 300 комфортабельных квартир в таунхаусах и 90 загородных домов, а также создан социальный кластер с объектами торгового, медицинского, образовательного и рекреационного назначения. Работы будут проводиться в три этапа и завершатся в конце 2027 года. Проект является частью реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Таун-парк «Андерсен» в Начапкино - первый дизайн-поселок смешанного типа, в котором представлены таунхаусы и индивидуальные дома. В сегменте частного домостроения мы работаем уже 11 лет. В Башкортостане мы своего рода первопроходцы, которые впервые реализуют в республике проект ИЖС с эскроу и банковским финансированием. Для нас это новый опыт, и мы хотим, чтобы он был успешным. Уверены, что сотрудничество с Банком ДОМ.РФ даст нам необходимый уровень поддержки, и наше партнерство будет носить стратегический характер, – прокомментировал коммерческий директор ГК «Порадом» Никита Иванков.

«Андерсен» - это первый в республике проект индивидуального жилищного строительства (ИЖС), который будет реализован застройщиком с помощью эскроу-счетов и банковского кредитования.

В Башкортостане за прошлый год был установлен рекорд по вводу жилья, где около 2 млн кв. метров пришлось на индивидуальное жилищное строительство. За первые два месяца текущего года объем строительства загородных домов в регионе вырос на 30% по сравнению с прошлым годом.