+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

НОПСМ принял участие в деловой сессии "Власть и бизнес: невозможное возможно" в рамках МНБ-2023

НОПСМ принял участие в деловой сессии "Власть и бизнес: невозможное возможно" в рамках МНБ-2023

Заместитель исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) Салават Агеев принял участие в работе круглого стола "Власть и бизнес. Невозможное возможно", где выступил с докладом о деятельности Ассоциации.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация застройщиков Башкортостана совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

- НОПСМ совместно с государством придумывает правила ведения бизнеса, технические регламенты, ГОСТы. Организация прошла интересный, насыщенный путь. Основной целью организации является защита интересов участников рынка, организация сотрудничества не только внутри Российской Федерации, между регионами, но и также взаимодействие со странами ближнего и дальнего зарубежья, разработка законодательных инициатив. В рамках достижения базовых целей НОПСМ мы решаем те задачи, которые необходимо решать на определенных этапах, - рассказал Салават Агеев.

Кроме того, объединение играет важную роль в поддержке инноваций и новых технологий. Быстрый прогресс в сфере строительных материалов требует постоянного обновления и адаптации. Ассоциация может оказывать помощь в разработке и внедрении новых материалов, а также в поддержке исследований и разработок, направленных на улучшение качества и эффективности строительства.

Таким образом, объединение является неотъемлемой частью строительной индустрии, представляющей интересы ее участников и способствующей развитию отрасли.

Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» была основана в 2015 году профессиональными участниками строительного рынка и отраслевых объединений при поддержке Министерства строительства и  жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

В наблюдательный совет НОПСМ входят министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В рамках объединения действует 12 комитетов.