+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

На заседании Ассоциации застройщиков Башкортостана строителям вручили награды в честь профессионального праздника

На заседании Ассоциации застройщиков Башкортостана строителям вручили награды в честь профессионального праздника

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров в преддверии Дня строителя  поздравил с профессиональным праздником передовиков отрасли и  наградил их государственными наградами.

Торжественная церемония награждения профессионалов строительной отрасли состоялась в рамках заседания региональной Ассоциации застройщиков, которое прошло на площадке Группы компаний "СтроиТЭК".

Андрей Назаров подчеркнул, что профессия строителя является одной из самых созидательных, благодаря которой республика и страна, в целом, строится и развивается.

- За последние годы Башкортостан набрал хорошие темпы развития. В прошлом году мы достигли рекордных показателей жилищного строительства, выйдя на объем в 2,9 млн квадратных метров. Это второе место в Поволжье и седьмое – по России. Нам важно не снижать динамику. К 2030 году предстоит обеспечить ежегодный ввод не менее 4 млн квадратных метров жилья. В этом году для нас установлена планка в 2,98 млн квадратных метров. Это должно быть доступное комфортное современное жилье со всей необходимой инфраструктурой, - сказал Андрей Назаров.

Почётные грамоты из рук Премьер-министра Правительства РБ получили 11 человек. Благодарственными письмами отметили семь компаний.

День строителя – это профессиональный праздник работников строительной отрасли, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье августа. В этом году праздник приходится на 14 августа.