+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Компания «Унистрой» объявила старт продаж квартир в Уникуме

Компания «Унистрой» объявила старт продаж квартир в Уникуме

Речь идет о проекте бизнес-класса, который возводится в центре города на пересечении улиц Коммунистическая и Воровского.

На территории дома обустроят прогулочные аллеи, детские площадки, беговые и велодорожки, лаунж-зону, комплексное озеленение.

Еще одна сильная сторона Уникума — это его внутреннее наполнение. Комплекс имеет закрытую охраняемую территорию с собственной инфраструктурой. Она задумана по принципу «вертикального» города — все необходимое для жизни есть внутри комплекса. Первые этажи отдадут под магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, пекарни.

В проекте планируется реализовать концепцию «двор без машин». Покупателям предлагается широкий выбор планировок: студии, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры, в том числе евродвушки. Есть варианты квартир с окном в ванной, мастер-спальнями, теплыми лоджиями и большими окнами, есть квартиры с панорамным остеклением. С верхних этажей открывается вид на набережную реки Белая, исторический центр Уфы и живописный пригород. Стоит отметить, высокие потолки Уникума - 2,85 метров.

У дома хорошее соседство: рядом ведущие вузы города, богатая рекреационная составляющая, хорошая транспортная и пешеходная доступность.

Еще одно преимущество жилого комплекса — высокий уровень безопасности. Закрытая территория комплекса круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением. В частности, квартиры будут оборудованы системой «умный дом». На входе в здание – видеодомофоны с Face ID и автоматическим открыванием дверей. В квартирах будут установлены двери с биометрическими замками, гостевым доступами и видеоглазками. С мобильного телефона можно будет управлять включением-выключением групп розеток и освещения. В smart-квартирах также будут реализованы функция контроля протечки воды и пожарная сигнализация. Показания приборов учёта воды, электричества тепла будут автоматически передавать в Сервисную компанию.

Проектом предусмотрена крышная газовая котельная с автоматическим регулированием температуры теплоносителя в зависимости от погодных условий.

Дом оборудован подземным двухуровневым паркингом на 103 машино-места с изолированными въездами для каждого уровня. Проектом заложены семейные парковочные места для двух автомобилей, отдельные гаражные боксы, кладовые. В доме будет 3 скоростных лифта, 2 из которых – со спуском в паркинг.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 33 кв. м. Стоимость жилья начинается от 4,6 млн. рублей.

Справочно:

«Унистрой» строит жилье с 1996 года. Текущий портфель жилой недвижимости и street-retail составляет 1,1 млн.кв.м. Текущий портфель жилой недвижимости равен 114 400 кв.м. Всего реализовано 1,9 млн.кв.м жилья.

Казанский застройщик входит в ТОП-25 девелоперских компаний России. В активе девелопера 17 проектов комплексного освоения территорий, три школы на 4224 мест и 14 детсадов на 2 620 мест. Компания входит в топ-10 лучших проектов России.

«Унистрой» является обладателем золотого знака «Надежный застройщик России». У компании есть диплом НОЗА, подтверждающий лидерство по вводу жилья в регионе. Девелопер получил высший бал: 5 из 5 - по рейтингу Портала ЕРЗ за соблюдение застройщиком декларируемых сроков ввода жилья в эксплуатацию.

С апреля 2021 года «Унистрой» является членом Ассоциации застройщиков Башкортостана.