+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Команда региональной Ассоциации застройщиков  стала частью Уфимского международного марафона

Команда региональной Ассоциации застройщиков стала частью Уфимского международного марафона

В воскресенье, 4 сентября, в Уфе в восьмой  раз прошел международный марафон. В мероприятии приняли участие свыше 5 тысяч человек. Маршрут забега проходил по центральным улицам города. Участникам на выбор было предложено - 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Команда Ассоциации застройщиков РБ пробежала символические 2 км.

Комментируя свое участие в мероприятии, исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ Адель Сайфуллина отметила, что спорт - это целая жизнь и даже немножко больше.

"- Уже который год придерживаюсь спортивных выходных. А на эти выходные выпал марафон. Это отличная возможность с пользой для здоровья провести выходные с близкими по духу людьми", - сказала Адель Сайфуллина.

Марафон в цифрах:

Марафон объединил 5500 участников из 23 стран мира, 35 регионов и 245 городов России. Самому взрослому участнику забега было 87 лет, самому юному — семь месяцев.  
Участники марафона выпили 7 тонн воды, съели  700 кг бананов и 300 кг апельсинов.

В рамках благотворительных акций «Бегу помогу» на фандрайзинговой платформе «Сделай!» в помощь благотворительным фондам Уфы «Уфимский хоспис», «Мархамат», «Ломая барьеры», «Потерь.Нет» и «Особенные дети» удалось собрать более 852 000 рублей.

Напомним, уфимский международный марафон проходит в столице Башкортостана с 2015 года.