+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина посетила Екатеринбург с рабочим визитом

Исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина посетила Екатеринбург с рабочим визитом

Исполнительный директор Ассоциации застройщиков Башкортостана  Адель Сайфуллина в составе делегации Администрации Уфы посетила Екатеринбург с рабочим визитом. Делегацию возглавлял заместитель мэра Уфы Кирилл Чистяков.

Во время обзорной экскурсии по городу делегация из Уфы посетила общественные пространства, реконструированные в ходе реализации национального проекта «Жильё и городская среда», строящиеся и уже готовые жилые комплексы и объекты благоустройства.

- Обсудили градостроительную политику, вопросы взаимодействия власти и бизнеса, проблематику,- рассказал Кирилл Чистяков.

Чиновник отметил, что в Екатеринбурге выстроен диалог между властью и бизнесом, что способствует позитивному развитию города.

- Ознакомилась с проектами уральских застройщиков, посмотрела изнутри, как выстроена градостроительная деятельность, как устроен механизм взаимодействия власти и застройщиков.Главная цель нашей поездки заключалась в обмене опытом и успешными градостроительными практиками, - прокомментировала Адель Сайфуллина.

В Екатеринбурге налажен  конструктивный диалог между людьми, властью и застройщиком. Власти Екатеринбурга заинтересованы в последовательном развитии города и масштабном жилищном строительстве, поэтому готовы и дальше искать пути эффективного взаимодействия.

За десять месяцев текущего года в Свердловской области было построено около 2,1 млн. кв. м. Это на 38,2% больше, чем в 2020 году. Темпы ввода жилья в октябре превысили прошлогодние показатели на 80% и составили 299,9 тыс. кв. м. По итогам 2021 года планирует сдать 2,7 миллиона квадратных метров жилья, что на 15% больше показателя прошлого года. Задача 2022 года – закрепиться на уровне не менее 2,77 миллиона. Что касается Екатеринбурга, то до конца года здесь планируется ввести 1,5 миллиона квадратных метров жилья.