+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

III Международный строительный чемпионат: объединение усилий для развития строительства

III Международный строительный чемпионат: объединение усилий для развития строительства

Санкт-Петербург - город исторического наследия и культурного богатства сегодня становится центром внимания для строительной индустрии. На площадке КВЦ «Экспофорум» сегодня стартует III Международный строительный чемпионат (https://pro-wcc.ru/), который соберет ведущих экспертов и профессионалов отрасли со всего мира. Чемпионат включает в себя соревновательную, деловую и выставочную части.

Деловая программа Чемпионата включает в себя 8 направлений: стратегический трек, научный, молодежный, международный, бизнес-трек, профессиональный трек, технологический и региональный трек.

Так, например, в зоне Технологического кластера III Международного строительного чемпионата будет презентован Единый инвестиционный навигатор для проектов – инновационный инструмент для поиска и привлечения финансирования в строительной отрасли с собственной цифровой платформой. Он поможет представителям малого и среднего бизнеса профинансировать как текущие, так и будущие проекты.

Технически Навигатор представляет из себя карту с федеральными и региональными программами финансирования, в которой собраны все актуальные и самые выгодные источники инвестиций для компаний, прямо или косвенно занятых в отрасли строительства.

Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.