+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Девелоперы Башкортостана попросили отсрочку от мобилизации

Девелоперы Башкортостана попросили отсрочку от мобилизации

Девелоперы Башкортостана, Крыма, Краснодарского края и «Национальное объединение застройщиков жилья» обратились к министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину с просьбой рассмотреть возможность отсрочки от мобилизации работникам строительной отрасли.  

«В целях обеспечения бесперебойной работы строительной отрасли, просим рассмотреть возможность частичного бронирования работников по узким профильным специальностям, для организации и выполнения задач национального проекта „Жилье и городская среда“ по строительству и вводу в эксплуатацию многоквартирных жилых домов и социальных объектов», — говорится в официальном документе.

Среди специальностей, которые представлены ассоциациями на рассмотрение к бронированию, значатся руководители отраслей, а также инженеры, конструкторы, архитекторы, IT-специалисты, рабочие основного производства.

«Кроме того, принимая во внимание проведение мобилизации в сжатые сроки, нельзя исключать принятие решений в отношении индивидуальных предпринимателей, руководителей и учредителей юридических лиц, что напрямую повлияет на деятельность таких предприятий», — сказано в обращении.

Ранее с подобным обращением выступило Национальное объединение производителей стройматериалов и стройиндустрии (НОПСМ). Организация  направила письмо в адрес вице-премьера Марата Хуснуллина.