+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Ассоциация застройщиков Башкортостана примет участие в деловой программе МНБ-2023

Ассоциация застройщиков Башкортостана примет участие в деловой программе МНБ-2023

В Москве под руководством Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова состоялось заседание Программного комитета Международной недели бизнеса. В мероприятии приняли участие региональные и федеральные спикеры, среди них Президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» Михаил Викторов.

Ассоциация застройщиков РБ совместно с НОТИМ проводит 22 ноября панельную сессию «Цифровое будущее строительства».
Сессия станет площадкой для общения представителей власти, государственных заказчиков, застройщиков, вендоров программного обеспечения, сотрудников проектных институтов и генподрядных организаций.
Сессия будет разделена на несколько блоков: панельная дискуссия и практический семинар «Цифровой марафон IT решений в строительстве-2023.

В ходе встречи участники программной конференции обсудили главные тезисы мероприятия, касающиеся ключевых вопросов в области бизнеса, экономики, инвестиций.

Ключевая тема Международной недели бизнеса: «Послезавтра. Прогноз профессионального сообщества».

- Особенно тщательно подошли к обсуждаемой проблематике в архитектуре Международной недели бизнеса. Такой подход дает возможность не просто сформулировать свои прогнозы, но и утвердить его в конструкторе мыслей и гипотез будущего. Этот конструктор будет представлен в экспозиции форума. В рамках каждой темы модераторам будет предложено обозначить долгосрочный, например десятилетний прогноз. Создать, таким образом, своеобразный задел для размышлений, - подчеркнул премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

24 ноября ассоциация застройщиков РБ совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан проведут сессию «Власть и бизнес: невозможное возможно».
На секции эксперты поговорят об интенсификации взаимодействия коопераций по линии власти и бизнеса на международном, федеральном и региональном уровнях.  В рамках сессии участники рассмотрят преимущества, успешные кейсы и перспективы развития бизнес-коопераций.

Справочно:
Международная неделя бизнеса – это ежегодное экономическое событие, которое объединяет более представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. В этом году мероприятие пройдет с 22 по 25 ноября на площадке Конгресс-холла «Торатау».
Ранее, в рамках заседания программной конференции XVI-ой Международной недели бизнеса (МНБ), Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров сообщил, что на МНБ-2023 ожидается участие делегаций из 15 стран. Ежегодное экономическое событие объединит более 4 тысяч человек. На полях Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 400 спикеров федерального и международного уровня.