+7 (347) 285 85 14
VK Instagramm Facebook

Новости

Артур Давлетшин: Наша цель - безопасное и комфортное жилье для наших граждан

Артур Давлетшин: Наша цель - безопасное и комфортное жилье для наших граждан

Считаю, что совместными усилиями - строителей, проектировщиков и нашего Комитета - мы сможем добиться того, чтобы наши жилые комплексы были комфортным и безопасным. Об этом в кулуарах выездного заседания Ассоциации застройщиков РБ  сообщил председатель Госкомитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин.

Перед заседанием Артур Давлетшин вместе с официальной делегацией во главе с Главой РБ Радием Хабировым и замминистра строительства и ЖКХ России Никитой Стасишиным, совершил обход по территории ЖК "Город Природы", строительство которого ведет ГК DARS.

- ЖК "Город природы" соответствует современным стандартам энергоэффективности, что позволит жителям сократить расходы на коммунальные услуги и снизить негативное воздействие на окружающую среду. «ЖК «Город природы» станет не просто жилым комплексом, а самодостаточным городом в городе, где каждый житель сможет наслаждаться комфортом, удобствами и близостью природы», - сказал Давлетшин.

Компания DARS продолжает активные работы по строительству ЖК "Город природы" и внедрению концепции "15-ти минутного города". Одним из ключевых направлений развития проекта является создание социальной инфраструктуры. В рамках второй очереди строительства предусмотрено расширение дорог и создание дополнительных тротуаров и велодорожек. Это позволит обеспечить удобную и безопасную транспортную доступность для жителей ЖК "Город природы".

Кроме того, компания DARS ведет проектирование двух мостовых переходов через реку Дему и Белую, которые станут важным элементом инфраструктуры, соединяющим перспективные территории Забелья с центром города.

Застройщик также активно работает над созданием комфортной и экологически чистой среды для жителей комплекса. На берегу реки Белой будет обустроена набережная, где жители смогут насладиться прогулками и отдыхом на природе. Кроме того, на территории лесного массива будет создан экопарк, где каждый сможет насладиться красотой природы, прогуляться по тропинкам, а также провести время на пикнике с семьей и друзьями. Особое внимание уделяется благоустройству дворовых территорий. Компания DARS предусматривает создание детских площадок, спортивных зон и зон для отдыха.

DARS придает большое значение экокультуре жилищного строительства.